Книги - Империи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Отряд

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Предлагаю "литературную игру". Допустим, нам нужно собрать отряд/группу/подразделение для выполнения некоего задания. Кого бы вы, уважаемые собеседники, набрали в отряд и назначили бы командиром? Условия, для набора, просты - честность, смелость, сила (в широком понимании), умение работать в команде.
Непременное условие. В отряде - литературные герои и героини (прототипы - приветствуются, но не обязательны).

0

2

Смотря какое задание.

0

3

Краском написал(а):

Смотря какое задание.

А если просто - нужно собрать отряд. Ведь если в группе единомышленники, готовые подставить, если придется, "плечо", научить, поддержать...
Такой команде все задания подвластны.

0

4

Я, пусть и "крыса сухопутная", но первым в отряд записал бы матроса Федоса Чижика.

0

5

Сын Игоря написал(а):

Такой команде все задания подвластны.

Ну не знаю. Как по мне - от вводной многое тоже зависит. Дик Сэнд не сумеет управлять "Наутилусом", а литературный Рюрик навряд ли научится посылать на головы врага "Тополь-М".

А так... давайте начнём с Пенкрофа и Сайруса Смита. Честность, смелость, сила и умение работать в команде присутствуют вполне. Кроме того: находчивость и упорство.
И верещагинский Уилф Матмен. И Миша Иванюта. И Синцов с Серпилиным... Куда же без них!

0

6

Краском написал(а):

Ну не знаю. Как по мне - от вводной многое тоже зависит. Дик Сэнд не сумеет управлять "Наутилусом", а литературный Рюрик навряд ли научится посылать на головы врага "Тополь-М".

А так... давайте начнём с Пенкрофа и Сайруса Смита. Честность, смелость, сила и умение работать в команде присутствуют вполне. Кроме того: находчивость и упорство.
И верещагинский Уилф Матмен. И Миша Иванюта. И Синцов с Серпилиным... Куда же без них!

Пенкрофа - одобряю. Сайруса Смита - можно. Миша Иванюта - не знаю, кто такой. Синцов с Серпилиным... под большим вопросом. Первый - уж слишком "рефлексирующий", второй - будет претендовать на роль командира. Рядовым быть не готов. ПММР.

0

7

Сын Игоря написал(а):

Миша Иванюта - не знаю, кто такой

"Войну" Стаднюка не читали? Жаль. Классика.

0

8

Краском написал(а):

"Войну" Стаднюка не читали? Жаль. Классика.

Давно дело было. Подзабыл.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»