Книги - Империи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Книги - Империи » Посидим, поговорим... Разговоры обо всяком » Тесты глупые и неглупые...


Тесты глупые и неглупые...

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

1. Личностный тест
Как сложилась бы твоя судьба во времена «Трех мушкетеров»?

http://diletant.media/personality_test/ … 8316/pass/

Ты сделал бы церковную карьеру

Для этого нужно очень немногое. Во-первых, нужно происходить из небедной семьи, во-вторых, иметь покровителей, в-третьих, пожертвовать ради карьеры некоторыми прелестями свободы. Ну, не быть тебе бравым солдатом, землевладельцем или отцом семейства. Зато ты можешь стать епископом или даже кардиналом. А деньги и женщин никто тебе запретить не может. Просто это придется скрывать.

Гм... А чё, из славян даже римские папы получались. Чем я не Ришельё?

+1

2

Ты сгнил бы в Бастилии

Такого сценария исключать тоже нельзя. Скажем так, он даже более вероятен, чем остальные. Ибо благородных дворян в Париже поджидают соблазны. И каждый из этих соблазнов может привести человека в Бастилию или, того хуже, на Гревскую площадь. Впрочем, если не участвовать в заговорах, не плести интриг, не перечить королю и его окружению, а также не иметь дела с людьми, которые все это делают, то такой участи можно избежать.

Экий я, однако... Впрочем, это только тест, стало быть - одна из вероятностей.

+1

3

На днях от любопытства прошёл тест на якобы интеллект.
Увы! Всего лишь 123 очка. Некоторые картинки для меня не понятны абсолютно.

0

4

Твое место в России XIX-го века?
Ну, место тогда моё было понятно: слава казачья, служба собачья. Мотался бы, в зависимости от конкретного Императора на троне может, на погибельный Капказ (хотя чего мотаться? Терки да Ассиновская - куда уж ближе...) может, воевать турок, мадьяр, поляков, опять турок, вызволяя "братушек"... Скорее всего, сложил бы голову в дальней стороне, а коль нет - то, дожив до седой бороды, заседал с другими стариками у станичного правления и помер бы в окружении внуков и правнуков...

Но составители теста решили иначе:

Ты начинающий революционер

В Российской Империи тебе все не нравится. И то, и это, и все уж тут не так, как надо. Как надо, ты и сам не знаешь. Зато, ты точно знаешь, что тебе нужны перемены. И тогда ты встаешь на скользкий путь борьбы с властью. Посещаешь кружки, пишешь всякую ерунду, жандармов ругаешь. Клевещешь, в общем, на режим. За тобой начинает следить охранка и однажды вечером, берут тебя под белы рученьки и отправляют в Сибирь или на Кавказ. Этим твоя борьба заканчивается. Когда-нибудь таких, как ты, станет много, и они победят. Но вовсе не факт, что результат совпадет с твоими ожиданиями.

http://diletant.media/personality_test/test/25834533/

0

5

А вот мне выпало:

Ты помещик

С тех пор, как дворянство освободили от обязательной военной службы, жизнь некоторых из них превратилась в настоящий рай. Живешь себе в именье, кормишься с земли, с крестьянами делаешь то, что сам пожелаешь, водку пьешь. Некоторые, правда, сходили с ума от скуки, но остальным нравилось. Потом еще крестьян освободили, но большинство их них все равно осталось там, где было. В общем, живи себе и делай, что хочешь.

Хм-м... А что-то в этом есть...

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Книги - Империи » Посидим, поговорим... Разговоры обо всяком » Тесты глупые и неглупые...