Книги - Империи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Визитная карточка

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Просьба ко всем зарегистрированным на форум кратко (или пространно) изложить свой жизненный путь.
Причина проста: нужно же знать о со-товарищах что-нибудь кроме ника и лица на аватарке. Тк доверия больше и отношения человечнее.

0

2

Итак, о себе - очень кратко, ибо ничего особенного не совершал и знаменитостью всемирного масштаба не являюсь.
Сын, внук и правнук офицеров, прадед, прапрадед и многие другие до офицерских погон не дослужились, но казаковали как полагается. Родился на советско-турецкой границе. Помотало с отцом по разным местам. Та что понятно отношение в Державе и к Армии. Служил, участвовал, награждался и увольнялся, учился, работал, писал статьи, неплохие книги и плохие стихи. Из опубликованных крупных произведений - АИ-роман "Играй победу! Путь Империи". Остальные крупные вещи - только в электронном виде. По убеждениям - национал-коммунист (большевик).

+2

3

Честно говоря - не люблю заполнять такие вот разделы.  Но - нужно, так нужно. Поэтому скопировал из личного профиля:

   - Родился и упрямо продолжаю жить (как и Краском) в СССР. Коммунист, партработник, автор тетралогии Турпоездка All Inclusive. В недавнем прошлом - завзятый вирпил, позывной Daddy. Поэтому со всей душой и написал книгу о наших лётчиках Великой Отечественной. Ну, и еще кое-что...

Если этого мало - добавлю из Либрусека:

   - ...родился, учился, служил, еще раз учился, женился, работал. Учился, учился и учился. Книг не писал, только доклады, аналитику и справки. Вышел на пенсию - и тут черт меня попутал... Написал. Теперь страдаю, должно быть - за дело...

Вот, вроде, и все!

+1

4

Присоединюсь, кратенько.
Окончив школу в середине 90-х сама не поняла, каким это образом оказалась на филфаке. Должно быть, все дело в том, что к дому ближе. Но не жалею. Учили качественно и въедливо. Точно так же, не осознав еще себя преподом, сразу же по получении диплома очутилась в Военно-историческом клубе, в смешной должности зама по воспитательной. Как-то так по жизни идет, что всегда-то я по идеологии. Опять же, не жалею, тем более что сбылась детская мечта "покомандовать юнармейцами". В 2008 году, ровно за год до расформирования любимой (действительно любимой) конторы, ушла по собственному желанию ввиду категорического несогласия с начавшимися реорганизациями и прочей бумажно-чиновничьей мутью. Не иначе как с тоски вступила в Союз литераторов РФ. Еще через год стала автором-составителем книги об Орловщине в годы Великой Отечественной войны, адресованной старшеклассникам. И по сю пору вся работа связана с книгами: составительство, редактура, корректура. Ну, а кропать свое не прекращала (страшно сказать!)  детсадовских лет, внутренняя потребность сродни хроническому графоманству. Ввиду того, что персонального совершенства в этом деле так и не достигла, публиковаться без особой на то необходимости не стремлюсь. Особая необходимость является в разных образах, но с одной и той же фразой: "Надо".   8-) А раз надо, значит идем и делаем.

Отредактировано Цинни (2014-10-16 10:48:13)

+1

5

Позвольте присоединиться. Родился и рос до 18-ти в Беларуси, в Гомеле. Бредил космосом и фантастикой. Поэтому по неизвестному стечению обстоятельств в 1983 призван в ВС СССР и попал служить на Байконур. Потом - Можайка и часть управления КА (космические аппараты). Ушел на ДМБ В 1999-м. Приехал домой в Беларусь. В настоящее время преподаю в колледже. Специализация -"спасатель-убийца", в смысле: допризывная подготовка, защита от чрезвычайных ситуаций. Вроде бы все.

+3

6

Позвольте и мне, тем более, что с некоторыми участниками форума уже знаком. Родился в Харькове. Отец, дед, прадед, прапрадед - офицеры. Закончил в 1984 году ХВВКИУ РВ - знаменитую Крыловку по специализации КИК (тематика ГУКС СССР). Вплотную занимался космосом: на площадках № 2 и 95 на Байконуре проводил 7 - 8 месяцев в году. После 1991 года пришлось вместе со своей ВП перейти в ВС Украины. Служил честно, и поэтому в 2005 Федерация Космонавтики России наградила медалью им. Юрия Гагарина. После очередной компании  по борьбе с недобитками в ВС Украины (т. е. выпускниками советских ВУ) в 2005 году ушел в запас Преподаю в сельскохозяйственном университете - гражданскую защиту. Пытаюсь добить докторскую диссертацию.  По убеждениям - сторонник ИМПЕРИИ.

+2

7

О себе. Москвич. Преподаватель истории и общественно политических дисциплин. Православный. В моем роду все мужчины были солдатами и офицерами. Я - редкое исключение. Не считая срочной службы.
Сторонник идеи "царизма".

0

8

Скажу о себе кратко, потому что ничего такого особенного я не совер-шил и отнюдь не столь и знаменит.
Все мои родичи были обычными людьми. Разве что дед провоевавший всю Первую мировую, заработав, как он мне рассказывал полный бант «георгиевского кавалера», а затем воевавшего в Гражданскую на не-скольких сторонах. Почему и поменял свою фамилию, когда в начале 1919 года пошел в РККА. Дослужился до командира эскадрона. Дядька пропал без вести в начале войны в 1941 году. Воевал в Бессарабии. Один из предков был в 16 веке в реестровом Украинском казачьем войске. Всю жизнь помимо службы в СА в Ростове-на-Дону.
В общем жил и работал как самый обычный обычный человек. Из опубликованных крупных произведений - АИ-роман "Играй победу! Путь Империи", в соавторстве с Сашей Воронковым. Сейчас работаю над несколькими проектами. Говорить о них пока не хочу, боюсь сглазить. Может через пару месяцев. Ибо к большому своему сожалению несколько суеверен. По своим политическим убеждениям – националист, но вполне терпимо отношусь к иным народам.

0

9

В моей биографии нет ничего необычного. Все в ней могло случиться с любым.
Я родился в городе Новороссийске Краснодарского края 3 января 1963 года, по рассказам- в снежную бурю, для Черноморского побережья нехарактерную.
Закончил в нем же среднюю школу №21, после чего задумался, куда же мне податься дальше?
Понять это требовалось, потому что к концу школы я успел несколько раз поменять свои планы на будущее, и тут отчего-то (для меня не совсем понятно в то время) всплыло желание стать врачом.
Я уехал в город Куйбышев и поступил в медицинский институт там, где и проучился следующие шесть лет. Как оказалось впоследствии, среди моих воронежских родственников очень много медиков, так что я незримо воспринял семейную профессию, и отец перестал удивляться моему внезапному повороту в медицину. До этого я думал о разном, в том числе и о цветной металлургии и электроэнергетике в качестве своего будущего.
Но тут на меня как-то повлиял(опять же незримо) брат моего дела Федор, устроившийся санитаром в Воронежскую психиатрическую лечебницу в далекие 30е годы. От него и пошли медики нашей фамилии.
Ну,а дальше начались студенческие будни.
Учеба шла,шла,а потом наступил 86 год, и надо было заняться распределением.Я уже был морально готов к трудам в Марийской АССР,которая была обычным местом нашего распределения,но тут кое-что изменилось. В этом году была изменена схема распределения и нам оно было очень широком. Орловская,Брянская, Псковская области и иные места,куда обычно распределялись другие вузы.
Мне досталась Брянская область,а специальность я выбрал-наркология. Это был март 86 года.
Вообще должен сказать, что мне грех жаловаться на полученные в вузе знания,за исключением знаний по моей будущей специальности. Как-то получилось, что их мне не преподали.
Научной работой мне заниматься хотелось, но , поглядев на нее в институте, желание это лет на десять заглохло.
Были сданы госэкзамены,получен диплом ,подъемные и я отправился в Брянск. Город мне понравился.
Хотя оказалось, что мне чуть не пришлось сменить специальность- главврач почему-то хотел отправить меня в Суземский район,а я не хотел покидать областной центр. Так что я был готов плюнуть на наркологию и обучаться другой специальности. Но в итоге победа осталась за мной.
Там я проработал около трех лет, после чего переехал в город, где жила моя жена, где и живу последние четверть века.Работаю все по той же специальности.
В свободное время занимаюсь разными интересующими меня делами, надеясь, что к регулярно работающему мозгу медленнее подкрадется склероз. Склероз действительно замедляется,но замедляется и реакция мозга, доверху набитого знаниями.
Успел позаниматься научной работой по медицине, написав в соавторстве учебник по психиатрии и наркологии для медицинских училищ.
Не удовлетворившись этим, занялся исторической наукой, и ,возможно,когда-то и соберусь защищаться. Пока же написаны множество статей о психологии гетманов и казаков, о фортификации, о судоподъемных работах, о тюрьмах и концентрационных лагерях, о заводах,так что когда я задумал издавать сборник своих работ , никак не мог придумать для него название.
Сложно придумать общее название для сборника статей на столь разнообразные темы.
Занимался и интеллектуальными играми,но сейчас уже нет-не хватает времени.
Написанием художественных книг я стал заниматься уже довольно поздно,хотя попытки что-то написать были и раньше,но все писалось в стол. Что самое смешное,так это то,что читая фантастику в подростковом возрасте, я совершенно охладел тогда к ней и много лет вообще не брал в руки никакой фантастической литературы.Лет так тридцать я был вне ее.
А то, что меня заставило стать автором фантастических произведений-это одна из загадок моей жизни,ответа на которую я не знаю.

+1

10

Отставной капитан написал(а):

множество статей о психологии гетманов и казаков

Очень интересно. Сам казак, много общался со станичниками (не теми, которые "асфальтовые", нацепившие цацки и орущие пьяными голосами "Любо!" при "записывании в казаки" всех и всяческих "спонсоров", до негров включительно (такое тоже было, видел по ТВ), а настоящими, родовыми), и заметил, что у нас мир воспринимается совсем не так, как в Центральной России, например. И дело не только в некотором пренебрежении ("От Воронежа на север - КацапИя, а у нас - Казакия" (С) ), сколько в большей, я бы сказал, расторможенности, вольности...
Конечно, это не все такие - но весьма и весьма многие. А в Ц.России люди - ну, более зажаты, что ли, или как сказать? Законопослушны. Вероятно, пережитки крепостничества, когда наиболее активные и "пассионарные" либо запарывались на конюшнях, либо бежали на Юг и за Яик в Сибирь...

0

11

Краском написал(а):

Очень интересно. Сам казак, много общался со станичниками (не теми, которые "асфальтовые", нацепившие цацки и орущие пьяными голосами "Любо!" при "записывании в казаки" всех и всяческих "спонсоров", до негров включительно (такое тоже было, видел по ТВ), а настоящими, родовыми), и заметил, что у нас мир воспринимается совсем не так, как в Центральной России, например. И дело не только в некотором пренебрежении ("От Воронежа на север - КацапИя, а у нас - Казакия" (С) ), сколько в большей, я бы сказал, расторможенности, вольности...
Конечно, это не все такие - но весьма и весьма многие. А в Ц.России люди - ну, более зажаты, что ли, или как сказать? Законопослушны. Вероятно, пережитки крепостничества, когда наиболее активные и "пассионарные" либо запарывались на конюшнях, либо бежали на Юг и за Яик в Сибирь...

Вы просите песен-их есть у меня.(с)
Правда,они больше касаются тех казаков,что на запад от Дона.
Со свободолюбием вопрос не столь явный. Многие общие знакомые-народы внешне много демонстррируют,какие они,а на практике внутри диаспоры-уже не так ярко,если не сказать сильнее.
И те же казаки при всей резвости на язык далеко не всегда эту резкость на практике проявляли.  Особенно против власть имущих. Например,на Кубани сложилась такая ситуация,что господа офицеры из казаков захапали очень большую часть земель себе.В то же время создалось такое положение,что все меньше казаков могли собрать нужную сумму на приготовление сына к службе,причем не только в закубанских станицах,где это вполне понятно,но и в старых. Понимание этого хозяйственного тупика было,а сделать ничего нельзя. Можно бы подбросить недостаточным земли из резервов войска-но она понятно у кого.
И что-а ничего.Даже при отсутствии памяти о конюшне.
Да и должен сказать.что пресловутая конюшня-это промежуток между  1762 и 1861 годом.
До того, дворянину особенно не до этого было-служил. А вот после Вольности дворянской,когда можно сидеть в поместье и от скуки заниматься чем  душа полнится-тогда и пошло.

+1

12

Зовут Александром. Родился в Тбилиси с семье военного, сам носил погоны - но по неуживчивости характера уволился после Первой Чечни. Так что больших должностей не достиг. Отсюда и ник.
Разведён. Работаю испытателем на одном из предприятий, увлекаюсь охотой. книгами и фильмами по военной истории, в последние годы подсел на АИ-литературу.
На форум попал случайно. ткнув на фото с римским шлемом в поисковике. Периодически заглядывал, теперь вот зарегистрировался - как говорил один морячок в кино. "По некоторым  соображениям ума".
Политические убеждения - советский офицер. Думаю. пояснять не надо.

0

13

Приветствую на форуме, уважаемый тёзка!
Мы ещё и земляки, кстати - я тоже родился в ГрССР. Надеюсь на долгое и взаимоприятное общение. Народу на КИ пока что мало, но все - весьма достойные люди.
P.S. По возможности - поставьте аватарку. А то не комфортно как-то общаться с тем, кого не видишь.

0

14

Здравия желаю, товарищ Краском Имперец!
Землячество - это хорошо!

Краском написал(а):

Народу на КИ пока что мало, но все - весьма достойные люди.

Был бы материал - а люди придут. Вот только на форуме перекос в сторону картинок. Дело нужное - но!

Краском написал(а):

По возможности - поставьте аватарку.

Сделано.

0

15

Ничего нового про себя сказать не могу. Я долго не выходил на форум. Как говорится могу лишь повторить свои предыдущие слова. Тогда я был под именем Владимир. Теперь немного постарел. Так что повторю старые слова:
  Скажу о себе кратко, потому что ничего такого особенного я не совершил и отнюдь не столь и знаменит.
Все мои родичи были обычными людьми. Разве что дед провоевавший всю Первую мировую, заработав, как он мне рассказывал полный бант «георгиевского кавалера», а затем воевавшего в Гражданскую на не-скольких сторонах. Почему и поменял свою фамилию, когда в начале 1919 года пошел в РККА. Дослужился до командира эскадрона. Дядька пропал без вести в начале войны в 1941 году. Воевал в Бессарабии. Один из предков был в 16 веке в реестровом Украинском казачьем войске. Всю жизнь помимо службы в СА в Ростове-на-Дону.
В общем жил и работал как самый обычный обычный человек. Из опубликованных крупных произведений - АИ-роман "Играй победу! Путь Империи", в соавторстве с Сашей Воронковым. Сейчас работаю над несколькими проектами. Говорить о них пока не хочу, боюсь сглазить. Может через пару месяцев. Ибо к большому своему сожалению несколько суеверен. По своим политическим убеждениям – националист, но вполне терпимо отношусь к иным народам.

0

16

Расскажу о себе кратко. Ибо ничего особенного совершить не успел, ибо не настолько знаменит. Все мои родственники являлись простыми людьми. Может только дед.      Насколько знаю, он был участником «Великой Войны», с самого первого ее дня. Заработал полный бант «Георгиевского Кавалера». Участник Гражданской Войны. Причем по обе стороны «баррикады»… Изменил фамилию и в январе 1919 года ушел в Красную Армию. Дослужился до командира эскадрона. Ушел в 1924 году из РККА. Сокращение. Пахал как вол и вошел в число так называемых «крепких хозяев». Предполагался к раскулачиванию, но репрессиям не подвергался. Прожил оставшуюся жизнь на Дону. Мой дядька пропал без вести в 1941 году, в начальный период ВОВ, участвуя в боях в Бессарабии и на Одесском направлении.
    Теперь что касается лично себя. Всю свою жизнь прожил в Ростове-на-Дону, помимо периода службы в рядах Советской Армии.
    В общем, жил и работал, как обычный человек. Из опубликованного есть АИ-роман "Играй победу! Путь Империи", написанный в соавторстве с Сашей Воронковым. Затем довольно долго болел. Сейчас работаю над некоторыми своими ранними проектами. Говорить о них пока не стану. По своим политическим убеждениям – умеренный националист, терпимо относящийся к иным народам. Но если напрягают, то за свои шаги по отношению к виновнику… в общем по принципу: «…кто не спрятался, я не виноват»!

+1

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»