Книги - Империи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Настояшие книги

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Предлагаю в этой теме вспомнить те книги, что оставили образовательный и воспитательный отпечаток в нас. Как правило - совсем еще небольших...

0

2

В.П. Катаев "Белеет парус одинокий".

+1

3

В.А. Каверин "Два капитана"

0

4

А.Н. Толстой "Петр Первый"

0

5

Увы. Допустил опечатку в названии темы. Прошу Администраторов исправить. Не "настояшие", а "настоящие". Заранее благодарен.

Попробовал. Увы - технически не получается.

Отредактировано Краском (2014-12-05 09:07:56)

0

6

Сын Игоря написал(а):

В.П. Катаев "Белеет парус одинокий".

Тогда уж всю тетралогию.
Два года назад по случаю приобрел собрание сочинений, частью перечитал, частью - прочёл впервые. Совершенно иное восприятие, чем в детстве. А уж атмосфера старой Одессы передана воистину замечательно!

+1

7

Вадим Кожевников "Щит и Меч". При всех "замечаниях" и "поклепах" - для меня лично - очень даже очень..

0

8

Тему надо бы оживить. Вот мои пять копеек :)

Первая книга номер один - киплинговский "Маугли". Главное, что я в ней ценила и чему она меня учила: свои - это свои. Стая, плохая или хорошая, - это стая.
Потом - "Тимур и его команда", одна из самых любимых книг и по сей день. А еще - линдгреновская "Рони, дочь разбойника". Журнальный вариант этой повести был аккуратно вырезан из "Науки и жизни" за 1987 год и переплетен с помощью подручных средств. В таком виде и продолжает существовать в моей библиотеке.
Потом пришла пора революционной романтики, открытая "Красными дьяволятами". Тоже интересная история: с тех самых пор у меня хранится фотокопия книги. Купить ее было невозможно, проще оказалось найти возможность переснять.
А заодно была поэзия прерий. Правда, начиналось все не с Купера, а с Сат-Окха и Расуловой с их "Тайной старого сагаморы", к ним через время добавился "Белый Ягуар - вождь араваков" Фидлера.
Потом был Радий Погодин с его очень правильными и проникновенными рассказами о Кешке.
Потом - до сих пор обожаемый Вильям Козлов с его "Президентом Каменного острова". Примерно тогда же - эпопея о капитане Бладе.
Вот так как-то :)

0

9

Мне более понравились книги Александра Степанова: "Порт-Артур" и "Семья Звонаревых". Если о других запомнившихся мне то скорее всего это "Последний Год" Василия Ардаматского.

+1

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»