Книги - Империи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Книги - Империи » Пародии » Просчёт


Просчёт

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Пародия на "Конец Вечности"

- Ты уверен, что тебе действительно позарез нужно в 1998-й? – нервно, в который уже раз, спросил Горин. – Я очень многим рискую, предоставив тебе доступ к нашей экспериментальной установке. Меня из института могут изгнать!
- Вся надежда исключительно на тебя, - сказал я убеждённо. – И не боись, я никому ни гу-гу! Да ты ведь меня и сам знаешь.
Он меня знал. А ещё он очень многим был мне обязан. Например, жизнью - аж целых два раза. Например, взять хоть тот случай, когда мы были ещё студентами-старшекурсниками, и я практически вырвал его из лап парочки обкурившихся торчков.
А потом, чуть позже, меня вытурили из универа, за всё хорошее... Но только одного, потому как я взял всю нашу общую вину за некую «шалость» на себя.
В общем, уже через минуту мы стояли перед «времяходом», и я получал от него все надлежащие инструкции. А потом я перенёсся в век двадцатый.

Пробыл я там месяцев пять. Сначала не знал, за что и взяться, но потом дело пошло. Отправил в разные адреса пять писем, сделал четыре звонка, встретил кое-кого в тёмной подворотне…
И, как итог моей деятельности, - Атлантический Кризис не угас сам собой, а плавно перерос в Третью Мировую. Не такая уж она была и страшная…Так, всего-то двести лямов погибших, преимущественно в Европе, сущий пустячок…
Убедившись, что Италии больше нет, вернулся.

Из машины я вылез почти в тот же самый момент, что и отбыл.
И только сейчас он догадался спросить:
- Послушай, а зачем ты туда мотался? Не из любопытства же? Дельце, небось, какое-нибудь опять провернул?
- Типа того.
- Ну, не томи…
- Чуток подправил прошлое – ради нашего общего более счастливого настоящего. Ты же знаешь, что для меня интересы общества - на первом месте!
- Это да, ты у нас тот ещё бунтарь, бьющийся за справедливость… Помню, коктейли Молотова в копов кидал, только в путь. Вечный идейный борец за права граждан!
-Ну да.
- А что ты конкретно…
- Извини, сейчас спешу. Всё - вечером…

Серж сидел там же, где полчаса назад я его и оставил, - и напивался. Сидел в нашей заветной кафешке, что расположена через дорогу напротив банка «Континент». Только ныне банк тот назывался «Лагос» - явное следствие изменённой реальности.
Ещё по пути сюда заметил: всё нынче какое-то менее респектабельное, что ли, здания пониже, авто на дорогах пожиже, негров на улице многовато, люди одеты как-то… гм, не очень. Ну да ведь мы же не на общество потребления работаем, верно?
Серж резко отодвинул вбок очередную пустую кружку из-под пива, поднял на меня глаза, тоскливо сказал:
- Наши бобики опять продули!
- Счёт? – Меня прошиб холодный пот…
- Пять – ноль!
- А кому просадили?
Он был достаточно пьян, чтобы не удивиться моему неведению:
- Да африкашкам, из клуба «Лимпопо»! Это ж надо… Первый раз в высшую лигу наши ребята попали – и вот опять…
Я обессиленно опустился на стул. Я побывал в прошлом и, ради чаяний десятков миллионов наших футбольных болельщиков, с корнем уничтожил там нашего главного конкурента - туринский «Ювентус». Вместе с Италией и частью Европы, иначе не получалось…
И всё зря! Обидно. И особенно обидно то, что про это «Лимпопо» я доселе ни разу и не слыхивал.

+1

2

Неожиданно! Юмор, хоть и черноват - но приятен. Шикарная миниатюрка!!!

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Книги - Империи » Пародии » Просчёт